Studierende und wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Doktorandinnen und Doktoranden

  Name Kontakt
Beyer.jpg
Doktorand
Jacob Beyer M. Sc.
Tel.: +49 241 80 23691
beyer@physik.rwth-aachen.de
Bruch.jpg
Doktorand
Valentin Bruch M. Sc.
Tel.: +49 241 80 28774
valentin.bruch@rwth-aachen.de
Caci.jpg
Doktorand
Nils Caci M. Sc.
Tel.: +49 241 80 27038
nils.caci@rwth-aachen.de
Caltapanides.JPG
Doktorand
Mara Caltapanides M. Sc.
Tel.: +49 241 80 27032
mara.caltapanides@rwth-aachen.de
Diekmann.jpg
Doktorand
Jan Diekmann M. Sc.
Tel.: +49 241 80 25777
diekmann@physik.rwth-aachen.de
Klebl.jpg
Doktorand
Lennart Klebl M. Sc.
Tel.: +49 241 80 23691
klebl@physik.rwth-aachen.de
Lin.jpg
Doktorand
Yen-Ting Lin M. Sc.
Tel.: +49 241 80 24328
ytlin@physik.rwth-aachen.de
Maurer.jpg
Doktorand
Martin Maurer M. Sc.
Tel.: +49 241 80 24328
martin.maurer@rwth-aachen.de
Niclas Müller.jpg
Doktorand
Niclas Müller M. Sc.
Tel.: +49 241 80 24328
nmueller@physik.rwth-aachen.de
Nestmann.jpeg
Doktorand
Konstantin Nestmann M. Sc.
Tel.: +49 241 80 28772
nestmann@physik.rwth-aachen.de
Okugawa.png
Doktorand
Takuya Okugawa M. Sc.
Tel.: +49 241 80 23691
okugawa@physik.rwth-aachen.de
Ortmanns.png
Doktorandin
Lara Ortmanns M. Sc.
Tel.: +49 241 80 28776
ortmanns@physik.rwth-aachen.de
Piasotski 2.jpg
Doktorand
Kiryl Piasotski M. Sc.
Tel.: +49 241 80 28392
kiryl.piasotski@rwth-aachen.de
C.Weber.jpg
Doktorandin
Clara Weber M. Sc.
Tel.: +49 241 80 28392
clara.weber@rwth-aachen.de
Weber.jpg
Doktorand
Lukas Weber M. Sc.
Tel.: +49 241 80 27038
lweber@physik.rwth-aachen.de
Xiong.jpg
Doktorandin
Feng Xiong M. Sc.
Tel.: +49 241 80 27080
feng.xiong@rwth-aachen.de
 

Gastwissenschaftler

  Name Kontakt
Nghiem.jpg
Gastwissenschaftler
Dr. Hoa Nghiem

hoa.nghiemthiminh@phenikaa-uni.edu.vn
 

Postdoctoral researchers

  Name Kontakt
Liu2.JPG
Postdoctoral researcher
Dr. Yuanchun Liu
Tel.: +49 241 80 27030
ycliu@physik.rwth-aachen.de
 

Master Studierende

  Name Kontakt
Schlömer.jpg
Masterand
Henning Schlömer B. Sc.

henning.schloemer@rwth-aachen.de
 

Ehemalige Mitglieder

  Name
Becker.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Jonas Becker
Dittmann.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Niklas Dittmann
Eckhardt.png
Ehemaliges Mitglied
Christian Eckhardt M. Sc.
Ehrlich.jpeg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Jannis Ehrlich
Eissing.png
Ehemaliges Mitglied
Dr. Katharina Eissing
Emonts.jpg
Ehemaliges Mitglied
Patrick Emonts M. Sc.
Friedrich.jpg
Ehemaliges Mitgleid
Dr. Christoph Friedrich
koop.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Cornelie Gergs
Greitemann.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Jonas Greitemann
FaridehHajiheidari©Foto: D.Manka / www.Fotokiste.de
Ehemaliges Mitgleid
Dr. Farideh Hajiheidari
Heßelmann.JPG
Ehemaliges Mitglied
Dr. Stephan Heßelmann
Iqbal.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Mohsin Iqbal
Khedri.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Andisheh Khedri
Kinza.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Michael Kinza
Klöckner.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Christian Klöckner
lichtenstein.jpg
Ehemalliges Mitglied
Dr. Julian Lichtenstein
Lindner.png
Ehemaliges Mitglied
Dr. Carsten Lindner
lohoefer.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Maximilian Lohöfer
Markhof.JPG
Ehemaliges Mitglied
Dr. Lisa Markhof
Müller.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Mathias C.T.D. Müller
Mußhoff.jpg©Copyright_Forschungszentrum_Juelich_GmbH
Ehemaliges Mitglied
Dr. Julian Mußhoff
Odavic.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Jovan Odavić
Placke.jpg
Ehemaliges Mitglied
Benedikt Placke M. Sc.
Plücker.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Thilo Plücker
Reckling.png
Ehemaliges Mitglied
Dr. Timo Reckling
Reimer.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Viktor Reimer
Rentrop.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Jan Rentrop
sanchez-de-la-pena.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. David Sánchez de la Peña
Schober.jpg
Ehemaliges Mitglied
Dr. Giulio Schober
Stapmanns.jpg©Copyright Forschungszentrum Juelich GmbH
Ehemaliges Mitglied
Jonas Stapmanns M.Sc.
Suchsland.png
Ehemaliges Mitglied
Philippe Suchsland M. Sc.
Voigt 2.jpg
Ehemaliges Mitglied
Michael Voigt M. Sc.
Zhang.jpg©Copyright: Forschungszentrum Jülich
Ehemaliges Mitgleid
Dr. Qian Zhang